Zimmermann Rene
Dienstgrad: Hauptbrandinspektor
Funktionen: Feuerwehrkommandant
Rubitzko Manuel
Dienstgrad: Hauptbrandinspektor
Funktionen: Feuerwehrkommandant-Stellvertreter, Unterabschnittskommandant des Unterabschnitt 4, Gruppenkommandant im Sonderdienst Waldbrandbekämpfung
Müller Christoph
Dienstgrad: Oberverwalter
Funktionen: Leiter des Verwaltungsdienstes, Gruppenkommandant Sprengdienst 6. Gruppe WEST Tulln
Koberger Andreas
Dienstgrad: Verwalter
Funktionen: Stv. des Leiter des Verwaltungsdienstes, Zugskommandant-Stellvertreter des 6. KHD Zug (6/19), Mitglied im Sonderdienst Waldbrandbekämpfung
Kirschner Alexander
Dienstgrad: Brandmeister
Funktionen: Zugskommandant 1. Zug
Hobiger Lukas
Dienstgrad: Löschmeister
Funktionen: Zugtruppkommandant 1. Zug, Sachbearbeiter Gefährliche Stoffe, Mitglied der Strahlenschutzgruppe
Schmöger Erich
Dienstgrad: Brandmeister
Funktionen: Zugskommandant 2. Zug, Gruppenkommandant 2. Zug / Gruppe 4, Sachbearbeiter Atemschutz
Ing. Franer Franz
Dienstgrad: Abschnittssachbearbeiter
Funktionen: Zugtruppkommandant 2. Zug, Abschnittssachbearbeiter Wasserdienst, Prüfer "Ausbildungsprüfung Feuerwehrboote", Bewerter beim Bezirkswasserdienstleistungsbewerb
Czernohorsky Patrick
Dienstgrad: Löschmeister
Funktionen: Gruppenkommandant 1. Zug / Gruppe 1
Benischek Florian
Dienstgrad: Löschmeister
Funktionen: Gruppenkommandant 1. Zug / Gruppe 2
Lachnit Christopher
Dienstgrad: Löschmeister
Funktionen: Gruppenkommandant 1. Zug / Gruppe 3, 1. Gehilfe des Zeugmeisters
Snopek Philip
Dienstgrad: Löschmeister
Funktionen: Gruppenkommandant 1. Zug / Gruppe 4, 1. Gehilfe des Fahrmeisters
'
Haslinger Mario
Dienstgrad: Löschmeister
Funktionen: Gruppenkommandant 2. Zug / Gruppe 1, Leiter Wasserdienst-Lager Greifenstein
Prokesch Klaus
Dienstgrad: Brandmeister
Funktionen: Gruppenkommandant 2. Zug / Gruppe 2, Fahrmeister
Müller Simon
Dienstgrad: Löschmeister
Funktionen: Gruppenkommandant 2. Zug / Gruppe 3, 2. Gehilfe des Fahrmeisters
Mannschaftsfoto
Albich Christoph
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Bahnholzer Michael
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Benischek Johann
Dienstgrad: Löschmeister
'
Berger Peter
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Blum Dominik
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Bochnak Damian
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Brunner Peter
Dienstgrad: Löschmeister
'
Eder Alexander
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Eder Werner
Dienstgrad: Ehrenoberbrandinspektor
'
Eitler Günther
Dienstgrad: Feuerwehrmann
'
Ezau Andreas
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Faschauner Marco
Dienstgrad: Oberlöschmeister
Funktionen: Jugendbetreuer
'
Foller Fabian
Dienstgrad: Feuerwehrmann
'
Forgatsch Michael
Dienstgrad: Brandmeister
Funktionen: Zeugmeister
Frey Philip
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Funktionen: Feuerwehrimker, Stellvertreter des Jugendbetreuer
Fuchs Gottfried
Dienstgrad: Löschmeister
'
Geistberger Marcel
Dienstgrad: Probefeuerwehrmann
'
Gelosky Patrick
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Günser Lukas
Dienstgrad: Löschmeister
Funktionen: Sachbearbeiter Nachrichtendienst
Hirsch Thomas
Dienstgrad: Löschmeister
Huber Benjamin
Dienstgrad: Löschmeister
Funktionen: Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation
Kloibhofer Martin
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Koberger Franz
Dienstgrad: Löschmeister
Koberger Karl
Dienstgrad: Ehrenhauptlöschmeister
Krieber Guido
Dienstgrad: Hauptlöschmeister
Krieber Thomas
Dienstgrad: Ehrenhauptbrandmeister
Neuhold Harald
Dienstgrad: Feuerwehrmann
'
Pfeiffer Lukas
Dienstgrad: Löschmeister
Funktionen: Sachbearbeiter Wasserdienst
'
Pircher Florian
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Mag. Prenner Andreas
Dienstgrad: Löschmeister
Funktionen: Lehrbeauftragter Wasserdienst, Bewerter beim Bezirkwasserdienstleistungsbewerb
Rabl Oliver
Dienstgrad: Brandmeister
'
DDr. Reichwein Astrid
Dienstgrad: Feuerwehrärztin
Funktion: Feuerwehrärztin
'
Reisinger Christian
Dienstgrad: Oberlöschmeister
'
Rest Christian
Dienstgrad: Löschmeister
Sappert Rudolf
Dienstgrad: Ehrenoberbrandinspektor
Schalk Nikolaus
Dienstgrad: Ehrenoberbrandmeister
Schettina Lukas
Dienstgrad: Brandmeister
Funktion: Sachbearbeiter Ausbildung
Ing. Schmid Nikolaus
Dienstgrad: Ehrenbezirkssachbearbeiter
Funktionen: Zugskoammdant des 6. KHZ Zuges (6/19), Lehrbeauftragter Wasserdienst, Modulleiter Wasserdienst
Ing. Schmid Ulli
Dienstgrad: Ehrenhauptbrandmeister
'
Schmöger Dominik
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Schraik Michael
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Funktion: Drohnenverantwortlicher
Schraik Reinhard
Dienstgrad: Ehrenhauptlöschmeister
Schraik Thomas
Dienstgrad: Ehrenoberverwalter
Schubert Werner
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann
Sinkovic Alexander
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann
Söllnbauer Martin
Dienstgrad: Löschmeister
Spanny Patrick
Dienstgrad: Feuerwehrmann
'
Spanny Tobias
Dienstgrad: Feuerwehrmann
'
Mag. Tomski Thomas
Dienstgrad: Feuerwehrkurat
Funktion: Feuerwehrkurat
Ubl Hanns
Dienstgrad: Hauptlöschmeister
Funktion: Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst
Wachter Christopher
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Wachter Yasin
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Wiltner Nicholas
Dienstgrad: Feuerwehrmann
Funktionen: Gehilfe des Sachbearbeiter Atemschutz
'
Ehrenstrasser Karl
Dienstgrad: Löschmeister
'
Frieberger Karl
Dienstgrad: Ehrenverwalter
'
Grünberger Günther
Dienstgrad: Löschmeister
DI Hampl Peter
Dienstgrad: Ehrenoberverwalter
Funktionen: Archivar
'
Hirsch Hannes
Dienstgrad: Ehrenbrandmeister
Kahlkopf Ferdinand
Dienstgrad: Ehrenoberlöschmeister
'
Krieber Franz
Dienstgrad: Brandmeister
Krieber Werner
Dienstgrad: Ehrenbrandinspektor
Kudrna Ernst
Dienstgrad: Ehrenoberverwalter
Kurz Friedrich
Dienstgrad: Ehrenlöschmeister
Lukas Herbert
Dienstgrad: Ehrenoberlöschmeister
Mayer Friedrich
Dienstgrad: Ehrenoberbrandinspektor
Mayer Karl
Dienstgrad: Ehrenhauptlöschmeister
Paral Martin
Dienstgrad: Feuerwehrkurat
Funktion: Feuerwehrkurat
Pfennigbauer Leopold
Dienstgrad: Ehrenhauptbrandinspektor
Funktion: Verbindungsoffizier
'
Mag. Pillmayer Stefan Ulrich
Ehrenbrandinspektor
Plöchl Arthur
Dienstgrad: Ehrenhauptbrandinspektor
'
Pucalka Anton
Dienstgrad: Löschmeister
'
Sappert Leopold I
Dienstgrad: Ehrenlöschmeister
'
Dr. med. Schättle Peter
Dienstgrad: Feuerwehrarzt
Funktion: Feuerwehrarzt
Schmid Andreas
Dienstgrad: Ehrenhauptbrandmeister
'
Schmidt Herbert
Dienstgrad: Ehrenhauptlöschmeister
'
Söllnbauer Johann
Dienstgrad: Ehrenoberlöschmeister
'
Söllnbauer Klaus
Dienstgrad: Ehrenlöschmeister
Söllnbauer Wilhelm
Dienstgrad: Ehrenoberbrandmeister
Stascha Wolfgang
Dienstgrad: Ehrenhauptbrandmeister
'
Weidlinger Erich
Dienstgrad: Löschmeister
'
Widhalm Gerhard
Dienstgrad: Ehrenlöschmeister
'
Witzmann Rudolf
Dienstgrad: Löschmeister
Zimmermann Walter
Dienstgrad: Ehrenhauptbrandmeister
Gregor Philip
Dienstgrad: Jugendfeuerwehrmann
Oelschlägel Paul
Dienstgrad: Jugendfeuerwehrmann
'
Praznik Benjamin
Dienstgrad: Jugendfeuerwehrmann
'
Praznik Rafael
Dienstgrad: Jugendfeuerwehrmann
'
Schalk Moritz
Dienstgrad: Jugendfeuerwehrmann
'
Spanny Markus
Dienstgrad: Jugendfeuerwehrmann
'
Teutsch Nico André
Dienstgrad: Jugendfeuerwehrmann
'
Zimmermann Maurice
Dienstgrad: Jugendfeuerwehrmann
Funktion: Gruppenkommandant Jugendfeuerwehr
'
Zimmermann Niklas
Dienstgrad: Jugendfeuerwehrmann
Dienstpostenplan 2023